Full Details for Lot 195

Auction 761, Lot # 195

ROBERTO MONTENEGRO
(Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968)

El rapto, ca. 1938
Firmada a lápiz
Tinta sepia sobre papel kraft
Con certificado de autenticidad y procedencia de Ignacio Cantú Montenegro, sobrino del artista, junio de 1989.
26 x 33.5 cm
Estimado $20,000-30,000